А. Джаксыбеков: Паводковая обстановка требует предельного внимания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2015 16:06 Zakon.kz
С 1 марта текущего года в Астане начал действовать телефон диспетчерской противопаводковой комиссии.
Сегодня в столичном акимате состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города под председательством акима Астаны Адильбека Джаксыбекова, сообщает официальный сайт столицы.

Рассмотрены вопросы деятельности комиссии за 2014 год, основные задачи по выполнению плана противопаводковых мероприятий на текущий год. В работе совещания приняли участие члены комиссии, акимы районов, руководители структурных подразделений акимата, ведомств, организаций и предприятий.

Открывая заседание, аким напомнил, что паводковая обстановка в весенний период требует предельного внимания каждого руководителя  городских служб и ведомств.

Среди основных задач Комиссии по ЧС на первый квартал текущего года  обозначены  координация и контроль за исполнением комплексного плана противопаводковых мероприятий. Так, созданные при Департаменте по ЧС городская и районные комиссии контролируют вывоз снега с территорий города согласно утвержденному графику, готовность  соответствующих ведомств к ликвидации последствий ЧС, создание запасов материально-технических средств. 

В ходе заседания о текущей работе по противодействию паводку рассказали акимы районов столицы. Так, с сегодняшнего дня во всех районах работают штабы и сформирован план соответствующих мероприятий. С 1 марта текущего года начал действовать телефон диспетчерской противопаводковой комиссии.

Участники совещания также заслушали информацию РГП «Казгидромет» о метеорологическом и гидрологическом прогнозах развития ситуации по формированию и прохождению весеннего паводка.

По итогам заседания глава города дал ряд поручений по эффективной реализации плана противопаводковых мероприятий соответствующим ведомствам. 

В целях недопущения подтопления районов города аким поручил  организовать круглосуточные дежурства, а также совместно с Департаментом по ЧС разработать ситуационную карту по территориям, наиболее подверженным затоплению.

"Обращаю внимание руководителей всех уровней на необходимость  выполнения всего комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения и снижения ущерба в паводковый период", - заключил аким.


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: