Знание английского языка должно стать обязательным на госслужбе - Назарбаев

Глава государства отметил, что на государственную службу сейчас необходимо активно привлекать выпускников, обучившихся заграницей по программе «Болашак».
Государственные служащие Казахстана обязательно должны владеть английским языком, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.
"На госслужбе ставится вопрос об обязательном знании английского языка. Постепенно, сейчас мы сразу не можем (овладеть английским языком). Не потому что это прихоть, вы посмотрите, сколько транснациональных компаний работают",- сказал Назарбаев на XVI очередном съезде партии "Нур Отан" в среду.
Глава государства отметил, что на государственную службу сейчас необходимо активно привлекать выпускников, обучившихся за границей по программе «Болашак».
«Все министры каждый день ездят (за границу), чтобы привлечь инвестиции. Мы должны говорить на их языке, мы должны знать, что они делают, чем они занимаются. (..) Поэтому я говорю, что надо знать три языка", - заключил Назарбаев.
Фото: liter.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript