Порошенко: Германия выделила Украине 500 млн евро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2015 03:00 Zakon.kz
"Мы очень благодарны немецкому правительству", - заявил президент.
Немецкое правительство выделило 500 млн евро на поддержку Украины.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции, сообщает ИА ТАСС.

"Мы очень благодарны немецкому правительству за принятое решение о выделении 500 млн евро на поддержку Украины, в том числе и 200 млн евро на макроэкономическую поддержку", - сказал Порошенко.

"Мы надеемся, что до 1 апреля соглашение будет подписано. Работа в этом направлении ведется достаточно эффективно", - добавил президент.
В начале января 2015 года Украина и Германия подписали соглашение о выделении Киеву целевого кредита на 500 млн евро. Свои подписи под документом поставили министры экономического развития и торговли Айварас Абромавичус и финансов Наталия Яресько и статс-секретарь в минэкономики Маттиас Махниг.

Украинский премьер-министр Арсений Яценюк тогда заявил, что "средства будут направляться на восстановление мостов, больницы, дороги, объекты социальной инфраструктуры" в восточных областях Украины. Яценюк также добавил, что кредит предоставлен на срок до 20 лет по очень низкой процентной ставке.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: