Латвия заявила об обнаружении российской подлодки в экономической зоне

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2015 14:42 Фото: zakon.kz
По данным латвийских вооруженных сил, субмарина относится к классу Kilo по кодификации НАТО (проект 877 «Палтус»).
Министерство обороны Латвии заявило, что в Балтийском море, в исключительной экономической зоне страны, обнаружена российская подводная лодка. Сообщение об этом размещено в аккаунте ведомства в Twitter, сообщает Lenta.ru.

Лодка, якобы принадлежащая ВМС России, была обнаружена в понедельник, 16 марта, в 30 морских милях (56 километров) от территориальных вод страны. По данным латвийских вооруженных сил, субмарина относится к классу Kilo по кодификации НАТО (проект 877 «Палтус»).

Кроме того, сообщается о появлении у латвийских берегов российского гидрографического судна GS-403.

В октябре 2014 года армия другой балтийской страны, Швеции, заявляла, что ищет в своих водах подводную лодку, предположительно, российскую. Поиски, продолжавшиеся около недели, обошлись в 2,7 миллиона долларов и никаких определенных результатов не принесли.

Вместе с тем министр обороны Швеции Петер Хультквист признал нахождение иностранной подлодки в территориальных водах страны, однако не смог определить ее принадлежность.

Фото: Министерство обороны России
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: