Три брата бывшей тайской принцессы получили сроки за оскорбление величества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2015 16:43 Zakon.kz
Родители принцессы и ее братьев на прошлой неделе получили по два с половиной года тюрьмы. 
Три брата бывшей принцессы Таиланда Срирасми Сувади (Srirasmi Suwadee) получили 20 марта по пять с половиной лет тюрьмы за клевету на королевскую семью, сообщает Lenta.ru.

Братьям Наттаполу (Natthapol), Наронгу (Narong) и Ситтхисаку (Sitthisak) Сувади грозило 11 лет заключения, но суд ограничился половиной срока после признаний подсудимых в краже, оскорблении монархии и незаконном содержании под стражей.

Родители принцессы и ее братьев — Афирут (Aphiruj) и Вантани (Wanthanee) Сувади — на прошлой неделе получили по два с половиной года тюрьмы. Они также обвинялись в оскорблении монархии, злоупотреблении доверием королевской семьи и коррупции.

Принцесса Срирасми была замужем за наследным принцем тайской короны Махой Вачиралонгкорном (Maha Vajiralongkorn), но в декабре 2014 года развелась с ним и отказалась от королевского титула. Принц запретил всем родственникам со стороны жены именоваться членами королевской семьи.

По мнению экспертов, разлад в королевской семье вызвал гнев действующего тайского монарха, Пумипона Адульядета (Bhumibol Adulyadej). 87-летний король надеялся, что его девятилетний внук, чьей матерью является Срирасми, продолжит династию.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: