Пилот "Формулы-1" Себастьян Феттель: "Сегодня можно позволить себе лишнего"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2015 22:25 Zakon.kz
Победивший на Гран-при Малайзии пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель поделился своей радостью от триумфа.

- Давно я не стоял на верхней ступени подиума! Это моя первая победа в «Феррари», и у меня просто нет слов! Этой зимой в моей жизни происходили большие перемены, но команда и болельщики приняли меня очень хорошо. Пока я провел в составе Скудерии только две гонки, но сегодняшним результатом я горжусь!

Мы опередили «Мерседес» в честном поединке, у нас отличная машина, это настоящее достижение. Этот день я запомню на всю жизнь, я хочу поблагодарить всю команду и всех болельщиков «Феррари».

Я надеюсь выиграть титул за рулем «Феррари», поэтому и перешел в эту команду – именно так стоит задача: вернуть Скудерии славу чемпионов.

Впереди долгий путь, но сегодня я об этом не думаю, мы будем праздновать победу, а если вечером я позволю себе немного лишнего – ничего страшного! - приводит слова Феттеля F1News.

Вторым к финишу приехал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Его партнер по команде немец Нико Росберг стал третьим. 

Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят пришел к финишу девятым. В квалификации он был пятым.


Следующий этап пройдет в Шанхае (Китай) с 10 по 12 апреля.  

sovsport.ru

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: