На границе Казахстана и Кыргызстана отменяют таможенный контроль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.04.2015 20:50 Zakon.kz
Это должно произойти 8 мая 2015 года.
8 мая на границе Казахстана и Кыргызстана произойдет отмена таможенного контроля. Об этом заявил премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев, передает CA-NEWS.

До этого времени соседняя республика должна обустроить пункты пропуска в аэропортах «Манас» и «Ош», на Торугарте и Иркештаме, а также провести определенные мероприятия в сфере санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, а также необходимые карантинные мероприятия.

Напомним, на прошлой неделе президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев на встрече в Москве подписал договор о присоединении Кыргызстана к договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). По словам Атамбаева, он рассчитывает, что его страна станет полноценным участником ЕАЭС к 9 мая 2015 года.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: