Токио зафиксировал рекордную активность российских ВВС у границ Японии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2015 19:16 Zakon.kz
За последний год японские истребители поднимались в воздух для перехвата иностранных военных самолетов 944 раза. 
Представители японских ВВС сил самообороны заявили о рекордном со времен холодной войны уровне активности российских военных самолетов на севере у своей границы, а китайских — на юге. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Japan Times.

За последний год японские истребители поднимались в воздух для перехвата иностранных военных самолетов 944 раза. Это на 16 процентов больше, чем год назад.

В японском военном ведомстве отметили, что российские бомбардировщики и самолеты, патрулирующие границы, часто приближаются к воздушному пространству страны в районе острова Хоккайдо и Курильских островов, на которые также претендует Япония.

Фото: Mike Blake / Reuters
Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: