МУС задокументирует все проявления насилия в Бурунди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2015 07:21 Zakon.kz
Десятки тысяч людей покинули страну, опасаясь гражданской войны.
Международный уголовный суд будет пристально наблюдать за ситуацией в Бурунди в преддверии грядущих там президентских выборов, заявила прокурор МУС Фату Бенсуда, сообщает ВВС.

По словам Бенсуды, ее беспокоит возможная эскалация насилия. Она пообещала отмечать все подобные действия и случаи возбуждения вражды. В Бурунди проходят протесты активистов оппозиции против решения президента страны Пьера Нкурунзизы баллотироваться на третий срок.

Оппоненты президента утверждают, что президентская правящая партия неконституционна, а ее лидер нарушает закон, выдвигая свою кандидатуру на третий президентский срок.
Коалиция оппозиции Бурунди объявила об отмене протестов на один день в субботу.

Десятки тысяч людей покинули страну, опасаясь гражданской войны.

Фото ru.euronews.com
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: