Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве
Zakon.kz
Полонского в минувшую пятницу задержали на его личном острове в Камбодже.
Следственные органы предъявили бизнесмену Сергею Полонскому, экстрадированному в Россию из Камбоджи, обвинение в мошенничестве, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу МВД, передает ВВС.
По словам представителя ведомства, обвинение предъявлено по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Полонскому грозит до десяти лет колонии. Бизнесмен уже допрошен в качестве обвиняемого.
Ранее защита Полонского сообщила, что предприниматель отказался от предложенной ему сделки со следствием, которая позволила бы ему после месяца в СИЗО добиться меры пресечения, не связанной с лишением свободы.
Полонский проходит по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" и хищении денег дольщиков комплекса "Рублевская Ривьера". Общую сумму ущерба следователи оценивают в 8,3 миллиарда рублей.
Полонского в минувшую пятницу задержали на его личном острове в Камбодже. После этого местные следственные органы дали согласие на его экстрадицию в Россию. В воскресенье бизнесмена доставили в Москву.
Фото fedpress.ru
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript