Светлый дом на Неве от Корпорации «БАЗИС-А»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2015 17:58 Zakon.kz
В мае 2015 года в исторически престижном районе Санкт-Петербурга сдан в эксплуатацию жилой комплекс Lumiere, построенный Корпорацией «БАЗИС-А». 
В мае 2015 года в исторически престижном районе Санкт-Петербурга сдан в эксплуатацию жилой комплекс Lumiere, построенный Корпорацией «БАЗИС-А». Сегодня это один из самых интересных и ярких проектов, построенных в культурной столице России. 

Lumiere в переводе с французского означает «свет». Светлый дом расположен в историческом районе Санкт-Петербурга, на петроградской стороне. Этот район северной столицы России исторически является одним из самых престижных мест проживания. Среди тех, кто приобрел квартиры в жилом комплексе Lumiere, есть и наши соотечественники. На днях прошло вручение ключей тем жителям, которые приобрели квартиры в этом месяце. 

Из окон и террас Lumiere открывается потрясающий вид на исторические доминанты Санкт-Петербурга известные всему миру – Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Ростральные колонны, Смольный собор, Спас на крови, Большую соборную мечеть. 

В 2014 году Lumiere был удостоен премии в смотре-конкурсе «Архитектон», проводимом профессиональным сообществом ведущих архитекторов Санкт-Петербурга. Внешняя сторона здания выглядит как историческая постройка, а внутри – «шкатулка с секретом» – современный стиль и дизайн. Фасады дворового пространства украшены разноцветным стеклом. Общая площадь Lumiere - более 60 000м2.

В жилом комплексе Lumiere предусмотрен просторный приватный двор. Для крупного мегаполиса наличие дворового пространства все чаще является непозволительной роскошью. Для жителей Lumiere эта опция стала приятным преимуществом.

Корпорация «БАЗИС-А» с успехом реализует проекты как в Казахстане, так и в других странах. Надо отметить, что Корпорация «БАЗИС-А» не новичок на строительном рынке России. Начиная с 2004 года компания возводит жилые и административные здания в крупнейших городах нашего северного соседа. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: