Талдыкорганцы организовали флешмоб для привлечения внимания водителей к детям-пешеходам
Zakon.kz
Проблема дорожно-транспортного травматизма обостряется именно в период летних каникул.
По информации, предоставленной пресс-службой ДВД Алматинской области, флешмоб в виде группового танца, в котором приняли участие около 200 молодых горожан, был организован в центре Талдыкоргана.
Инициатива привлечь внимание к пешеходам, особенно, несовершеннолетнего возраста, шла от дорожной полиции, которые совместно с крылом «Жас Отан» организовали с участием молодых танцоров своеобразный музыкальный номер.
Цель мероприятия привлечь внимание в канун школьных каникул к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и призывом к водителям «Осторожней водители, вы ведь тоже родители!».
На ногах и запястьях рук каждого участника танцевального номера светились светоотражающие браслеты, видные и заметные издалека водителям автотранспортных средств и пешеходам города.
«Проблема дорожно-транспортного травматизма обостряется именно в период летних каникул. С начала года в регионе с участием детей уже зарегистрировано 60 ДТП, в которых погибли 8 несовершеннолетних» - отметили в областной полиции.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript