В Кызылорде прошло собрание в честь почетного ветерана 90-летнего Идриса Калиева
Zakon.kz
3 июня в Кызылорде состоялось торжественное собрание, посвященное 90-летнему юбилею ветерана войны и труда, почетного гражданина Кызылорды, государственного и общественного деятеля Идриса Калиева, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
Начав трудовой путь в 16 лет простым кочегаром в Казалинском локомотивном депо, Идрис ага изведал горькие годы войны, репрессий и голодомора, но неизменно оставался верен себе, честно трудился и поднялся до руководства областью.
Председатель Кызылординского городского исполкома, 1 секретарь комитета партии Кызылорды, председатель областного исполкома, заведующий производственно-транспортным сектором обкома партии, дважды депутат Верховного совета КазССР – эти должности в разное время доверяли Идрису Калиеву.
За время его работы на руководящих должностях в области были осуществлены масштабные начинания, возведен ряд производственных и социальных объектов.