Китайские спасатели обнаружили тела 65 погибших при крушении теплохода на Янцзы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 13:03 Zakon.kz
Специалисты приступили к разрезанию выступающего из воды днища судна, надеясь найти уцелевших при крушении.
Китайские спасатели на текущий момент обнаружили тела 65 погибших пассажиров и членов экипажа теплохода "Дунфанчжисин" ("Звезда Востока"), потерпевшего крушение в понедельник вечером на реке Янцзы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное китайское телевидение.

В среду вечером специалисты приступили к разрезанию выступающего из воды днища судна, надеясь найти уцелевших при крушении.

Крушение теплохода
Туристический теплоход "Дунфанчжисин", следовавший из Нанкина (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай) в Чунцин (Юго-Западный Китай), потерпел крушение на реке Янцзы, в районе города Цзяньли, 1 июня в 21:28 по пекинскому времени (16:28 мск). На его борту находились 456 человек, 14 из них были спасены, судьба еще 377 по-прежнему неизвестна.

"Дунфанчжисин" - небольшой круизный лайнер водоизмещением 2,2 тыс тонн. Его длина составляет 76,5 м, высота - 11 м. Судно могло принять на борт до 534 человек. Оно принадлежит компании Chongqing Eastern Shipping Corporation.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: