ООН: ежедневно в Грецию прибывают 600 мигрантов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2015 00:14 Zakon.kz
У Афин нет дополнительных ресурсов для решения гуманитарного кризиса такого масштаба.
Количество мигрантов, прибывающих на греческие острова, выросло с прошлого года в шесть раз, свидетельствуют данные ООН, передает Русская служба ВВС.

По данным организации, только за пять месяцев этого года в Грецию приехало около 42 тысяч мигрантов, в первую очередь беженцев из Африки.

По словам представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Мелиссы Флеминг, ежедневно в Грецию прибывают порядка 600 мигрантов, и в ближайшее время поток может увеличиться.

Как отмечает Флеминг, у Афин нет дополнительных ресурсов для решения гуманитарного кризиса такого масштаба.

Фото immigrant-press.ru
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: