Почтовая марка с изображением Президента РК впервые выпущена за рубежом

Первый раз марка с изображением Президента РК будет использована в почтовых отправлениях зарубежного государства.
С 1 сентября текущего года почтовая марка с изображением Главы государства Нурсултана Назарбаева будет впервые выпущена за рубежом.
Об этом в Дубае договорились председатель правления АО «Казпочта» Багдат Мусин и директор Emirates Post Group (почтовый оператор ОАЭ) Фахад Эйса Аль Хосани, передает МИА Казинформ.
«Целью нашего визита в Emirates Post Group (почтовый оператор ОАЭ) стало подписание меморандума, в соответствии с которым, впервые в рамках сотрудничества почтовых операторов Казахстана и ОАЭ, будет выпущена марка с изображением Главы нашего государства за границей», - рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» в ОАЭ председатель правления АО «Казпочта» Б.Мусин.
По словам Б.Мусина, первый раз марка с изображением Президента РК будет использована в почтовых отправлениях зарубежного государства. Это почта Эмиратов, которая пошла на такой шаг, что говорит о высоком уровне политических отношений между двумя странами.
«Мы беседовали сегодня не только по выпуску марок, но и о дальнейших перспективах по денежным переводам. О логистическом потенциале. Нам известно, что многие посылки из Китая везутся в Латинскую Америку, но для них у нас нет нормальных логистических маршрутов, а Эмираты эффективно подходят к обеспечению транспортного маршрута между КНР и Латинской Америки. В целом, почты обеих стран выразили взаимное доверие и уважение. Кроме того, хотелось бы добавить, что в выпуске почтовых марок с изображением президентов РК и ОАЭ значительное содействие оказало Посольство РК в Абу-Даби, благодаря которому удалось преодолеть многие бюрократические препоны и административные барьеры», - резюмировал Б.Мусин.
Автор: Рахимбеков Арнур
Фото inform.kz
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript