Чиновника привлекут к ответственности за грубость в адрес коллеги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2015 23:29 Zakon.kz
"Нецензурной брани не было, но, в любом случае, госслужащий должен быть сдержанным. Внесено представление акиму района привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде замечания", - резюмировали в диссовете.
Руководитель госучреждения в Акмолинской области понесет наказание за грубое высказывание в адрес коллеги, сообщили ИА Новости-Казахстан в дисциплинарном совете агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. 

По информации ведомства, факт произошел в Буландинском районе во время совещания по благоустройству города Макинска. 

"Руководитель ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства» Буландинского района Айжарыков М.Б. нарушил общепринятые морально-этические нормы, выразившееся в некорректном обращении с коллегой, что является нарушением требований подпунктов 2), 6) пункта 5 Кодекса чести государственных служащих РК", — рассказал собеседник. 

"Нецензурной брани не было, но, в любом случае, госслужащий должен быть сдержанным. Внесено представление акиму района привлечь его к дисциплинарной ответственности в виде замечания", — резюмировали в диссовете. 

Фото: © РИА Новости
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: