Казахстанские десантники приступили к отработке экстремальных видов прыжков с парашютом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.06.2015 00:30 Zakon.kz
Прыжок с парашютом на воду является особенным видом.
Военнослужащие подразделений Аэромобильных войск ВС РК в июле текущего года на Капчагайском водохранилище планируют отработать прыжки с парашютом на воду.

Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

Прыжок с парашютом на воду является особенным видом. К этим прыжкам допускается личный состав военнослужащих, который имеет не менее 10 прыжков с парашютом, обязательно умеет плавать в форме и управлять спасательными плавательными средствами.

Прыгать с парашютами на воду планируют порядка 200 военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК. Эти прыжки совершаются уже третий год.

Основная особенность прыжков с парашютом на воду заключается в том, что парашютисты помимо соблюдения правил, установленных для совершения прыжка на сушу, должны заранее подготовиться к приводнению. Нужно отстегнуть запасной парашют, надуть спасательный жилет, отстегнуть подвесную систему, за 2 метра от воды выпрыгнуть из нее и отплыть в сторону парашюта.

Выполнение прыжков с парашютом – основа боевой подготовки военнослужащих Аэромобильных войск ВС РК. Стоит отметить, что с начала текущего года казахстанские десантники совершили около 2 000 прыжков, часть из которых была выполнена в ночное время.



Фото МО РК
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: