СМИ сообщили о связях итальянской мафии с австралийскими политиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2015 05:21 Zakon.kz
Преступная группировка лоббировала свои интересы в парламенте через законодателей от крупнейших партий страны.
Расследование программы Four Corners и медиахолдинга Fairfax выявило связи между калабрийской мафией «Ндрангета» и высокопоставленными австралийскими политиками. Об этом сообщает австралийский канал ABC, передает Лента.ру.

По информации журналистов, преступная группировка лоббировала свои интересы в парламенте через законодателей от крупнейших партий страны — либералов и лейбористов. Кроме того, в программе Four Corners утверждается, что сын одного из предполагаемых боссов мафии (чье имя не уточняется) стажировался в австралийском диппредставительстве в Риме под началом посла Аманды Ванстон.

До того как отпрыск возможного мафиози попал в посольство, итальянские власти передавали через это диппредставительство информацию о предполагаемом боссе мафии. Прямых доказательств, что назначение этого работника в посольство привело к нарушениям безопасности, нет.

Кроме того, сама Ванстон, будучи министром по делам иммиграции, способствовала получению визы лидером преступной группировки (чье имя не называется), которого впоследствии посадили за наркоторговлю и участие в заговоре с целью совершения убийства. Доказательств того, что Ванстон нарушила закон, нет.

Криминальный синдикат «Ндрангета» называют одной из наиболее могущественных преступных организаций в мире. Он был создан в самой бедной итальянской провинции — Калабрии, расположенной на юге страны. Численность членов группировки по всему миру оценивается примерно в шесть тысяч человек.

Фото: Global Look
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: