Бригадно-тактические учения с отработкой действий ночью прошли в ВС РК
Zakon.kz
В Региональном командовании «Астана» Сухопутных войск ВС РК проходят бригадно-тактические учения, на которых военнослужащие совершенствуют боевую слаженность и полевую выучку по выполнению задач.
Особенность этих учений заключается в том, что они проходят не только в полевых условиях, но и в незнакомой горной местности с дополнительными трудностями.
Одной из сложных задач стала отработка ночных боевых действий, ведь условный противник мог атаковать, используя темноту. В таких ситуациях командиры отделения должны грамотно управлять и организовывать взаимодействие подразделений. В связи с этим, от них требуется высокопрофессиональное мастерство, а успешное проведение боевых действий зависит от командиров батальона и дивизиона.
В учениях была задействована вся штатная техника Регионального командования «Астана»: БМП, бронетранспортеры, танки, артиллерийские установки, стрелковое вооружение. Кроме того, планируется использование фронтовой и армейской авиации. Возглавляет учения командующий войсками РгК «Астана» генерал-майор Султан Камалетдинов.
На сегодняшний день в учебном центре проходят боевые стрельбы взводов. В местах проведения учений размещены тыловое, техническое и медицинское обеспечение.
После совершения марша участники учений начали подготовку к боевым действиям: военнослужащие в составе бригады выйдут на место наступления. По плану учения, будет отработана организация обороны, обеспечение войск, уничтожение базы условного противника и управление войск.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript