Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы поблагодарил Нацбанк РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 15:30 Zakon.kz
Уникальная выставкаоткроется в Национальном музее Казахстана в День столицы.
Уникальная выставка Chitra от Newby откроется в Национальном музее Казахстана в День столицы. Содействие в организации выставки оказал Национальный Банк РК. Официальным перевозчиком коллекции стало АО «Эйр Астана». Об этом на брифинге СЦК 29 июня 2015 года рассказали министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы и директор Национального Музея Казахстана Дархан Мынбай.

Создатель уникальной коллекции Chitra от Newby - председатель N.Sethia Group of Companies и благотворительной организации N. Sethia Foundation Нирмал Кумар Сетхия. С 1977 года по настоящее время является  основателем и председателем группы компаний N.Sethia Group of Companies, в состав которой входят компании разного профиля. Именно он на встрече с руководством Национального Банка РК в Лондоне высказал пожелание провести выставку в столице Казахстана.

Коллекция Chitra от Newby, хранящаяся в Лондоне – единственная частная коллекция антикварных предметов, связанных с чайной историей. В коллекцию входят редкие и удивительные образцы, более 1500 бесценных произведений декоративного искусства из Европы, Азии и Америки.

Выставка коллекции Chitra от Newby позволит жителям и гостям столицы ознакомиться с бесценными артефактами, прикоснуться к богатому наследию чайной культуры и узнать об  истории такого древнейшего напитка как чай.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: