Часть проектов ГПФИИР вновь испытывает проблемы с загрузкой - Исекешев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2015 23:17 Zakon.kz
"Вместе с тем, наблюдается снижение добычи железных руд, в связи со снижением спроса из Китая, падение роста  в машиностроении на 30%", — констатировал Исекешев.
Часть проектов, введенных в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития, вновь испытывает проблемы с загрузкой мощностей, сообщил в четверг министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев, сообщает ИА Новости-Казахстан

"На начало года из 770 проектов карты более 200 испытали трудности с загрузкой мощностей, некоторым пришлось временно приостановить производство. В первую очередь  в связи с падением курса российского рубля и снижением спроса на внутреннем рынке. За 5 месяцев удалось вывести на стабильную Исекешев в ходе общенационального телемоста, посвященного ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны.

По его оценке, завершение первой и начало второй пятилетки индустриализации проходит в очень непростых условиях геополитических вызовов  и падения цен на нефть, а также снижения экономического роста в России и Китае.

"По вашему поручению правительством принят план в начале года по поддержке промышленных предприятий, в котором предусматриваются в ручном режиме меры поддержки системообразующих предприятий и МСБ. По итогам 5 месяцев в результате данной работы объем промышленного производства вырос на 05% и остался в положительной зоне", — обратился министр к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.

"Вместе с тем, наблюдается снижение добычи железных руд, в связи со снижением спроса из Китая, падение роста  в машиностроении на 30%", — констатировал Исекешев.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: