Как выступали казахстанские спортсмены на летних Универсиадах
1993 год, Буффало (США)
«Серебро» - Олег Сакиркин (легкая атлетика, тройной прыжок)
1995 год, Фукуока (Япония)
«Серебро» - Светлана Залевская (легкая атлетика, прыжки в высоту)
«Серебро» - Ирина Выгузова (прыжки в воду, 10-метровая вышка)
2001 год, Пекин (Китай)
«Серебро» - Геннадий Черновол (легкая атлетика, 100 метров)
«Серебро» - Геннадий Черновол (легкая атлетика, 200 метров)
«Серебро» - Евгений Мелешенко (легкая атлетика, 400 метров с барьерами)
2003 год, Тэгу (Южная Корея)
«Золото» - Ернар Еримбетов (гимнастика, опорный прыжок)
«Золото» - Ернар Еримбетов (гимнастика, брусья)
«Серебро» - Ернар Еримбетов (гимнастика, многоборье)
«Серебро» - Степан Горбачев (гимнастика, вольные упражнения)
«Серебро» - Еркин Айса (таэквондо)
«Серебро» - Денис Рыпаков (легкая атлетика)
2005 год, Измир (Турция)
«Золото» - Маргулан Асембеков (греко-римская борьба)
«Серебро» - Владислав Поляков (плавание, 200 метров брассом)
«Серебро» - Ернар Еримбетов (гимнастика, брусья)
«Бронза» - Ернар Еримбетов (гимнастика, опорный прыжок)
«Бронза» - Андрей Сватковский (вольная борьба)
«Бронза» - Аскар Журсимбаев (греко-римская борьба)
«Бронза» - Ербол Коныратов (греко-римская борьба)
«Бронза» - Татьяна Росланова (легкая атлетика, 400 метров)
«Бронза» - Алия Юсупова (художественная гимнастика, упражнения с мячом)
2007 год, Бангкок (Таиланд)
«Золото» - Ольга Рыпакова (легкая атлетика, прыжки в длину)
«Золото» - Ольга Терешкова (легкая атлетика, 400 метров)
«Золото» - Татьяна Азарова (Легкая атлетика, 400 метров с барьерами)
«Золото» - Марина Аитова (легкая атлетика, прыжки в высоту)
«Золото» - Юрий Юрков (пулевая стрельба, МВ-6)
«Серебро» - Юрий Юрков (пулевая стрельба, командное упражнение МВ-6)
«Серебро» - Ермек Жакияров (пулевая стрельба, командное упражнение МВ-6)
«Серебро» - Алексей Клейменов (пулевая стрельба, ком. упражнение МВ-6)
«Серебро» - Владимир Исаченко (пулевая стрельба, командное упражнение)
«Серебро» - Сергей Вохмянин (пулевая стрельба, командное упражнение)
«Серебро» - Александр Вохмянин (пулевая стрельба, командное упражнение)
«Серебро» - Анна Устинова (легкая атлетика, прыжки в высоту)
«Серебро» - Амина Рахим (теннис, женский парный разряд)
«Серебро» - Мадина Рахим (теннис, женский парный разряд)
«Бронза» - Владислав Поляков (плавание, 200 метров брассом)
«Бронза» - Лия Нуркина (таэквондо)
«Бронза» - Дмитрий Грязнов (фехтование, шпага)
«Бронза» - Ерболат Юсупов (дзюдо)
«Бронза» - Алия Юсупова (художественная гимнастика, упражнение с булавами)
2009 год, Белград (Сербия)
«Золото» - Гульнафиз Айтмухамбетова (таэквондо)
«Серебро» - Екатерина Евсеева (легкая атлетика, прыжки в высоту)
«Серебро» - Бахтияр Туребеков (дзюдо)
«Бронза» - Алия Юсупова (художественная гимнастика, обруч)
«Бронза» - Алия Юсупова (художественная гимнастика, многоборье)
«Бронза» - Гульжан Исанова (дзюдо)
«Бронза» - Мужская сборная (дзюдо, командный турнир)
2011 год, Шеньчжень (Китай)
«Серебро» - Александра Аборнева (тяжелая атлетика)
«Серебро» - Наталья Ивонинская (легкая атлетика)
«Серебро» - Мария Дмитриенко (стендовая стрельба)
«Бронза» - Ольга Терешкова (легкая атлетика)
«Бронза» - Евгений Эктов (легкая атлетика)
«Бронза» - Александр Ермаков (пулевая стрельба)
2013 год, Казань (Россия)
"Золото" - Маргарита Мукашева (легкая атлетика, 800 м.)
"Золото" - Александра Малиновская
Юлия Морозова
Олеся Снегиревич (пулевая стрельба, 50 м., винтовка, командный зачет)
"Серебро" - Димаш Молдашев (борьба на поясах, до 75 кг)
"Серебро" - Эксархан Оксанов (борьба на поясах, до 100 кг)
"Серебро" - Рустам Рустамов (бокс, до 56 кг)
"Серебро" - Жан Кособуцкий (бокс, + 91 кг)
"Серебро" - Руслан Курбанов (фехтование, шпага)
"Серебро" - Карина Горичева (тяжелая атлетика, до 63 кг)
"Серебро" - Беймбет Канжанов (самбо, до 52 кг)
"Серебро" - Сергей Емельянов (каноэ-одиночка, 1000 м.)
"Серебро" - Сергей Емельянов (каноэ-одиночка, 500 м)
"Серебро" - Багдат Жарылгасов (самбо, до 62 кг)
"Бронза" - Евгений Эктов (легкая атлетика, тройной прыжок)
"Бронза" - Аян Ермекбаев (борьба на поясах, до 82 кг)
"Бронза" - Гулнур Ерболова (борьба на поясах, до 52 кг)
"Бронза" - Ержан Жомарт (бокс, до 49 кг)
"Бронза" - Нурдаулет Жарманов (бокс, до 75 кг0
"Бронза" - Бердах Примбаев (вольная борьба, до 55 кг)
"Бронза" - сборная РК по фехтованию (шпага)
(Дмитрий Алексанин, Эльмир Алимжанов, Дмитрий Грязнов, Руслан Курбанов)
"Бронза" - Никита Филиппов (легкая атлетика, шест)
"Бронза" - Алихан Джумаев (вольная борьба, до 96 кг)
"Бронза" - Ажар Кембеил (самбо, до 60 кг)
"Бронза" - сборная РК по стендовой стрельбе (скит, женщины)
(Жания Айдарханова, Эльвира Акчурина, Ангелина Мищук)
"Бронза" - сборная РК по пулевой стрельбе (50 м. винтовка, женщины)
(Александра Малиновская, Юлия Морозова, Олеся Снегиревич)
"Бронза" - Асхат Жанбиров (греко-римская борьба, до 66 кг)
"Бронза" - Нурмахан Тыналиев (греко-римская борьба, до 120 кг)
"Бронза" - Алмат Кебисбаев (греко-римская борьба, до 60 кг)
"Бронза" - Дилдаш Курышбаева (самбо, до 68 кг)
_______________________________________________________________________
ИТОГО: 11 золотых, по 34 серебряных и бронзовых наград