Уникальный Lamborghini продадут на аукционе

Cуперкар Lamborghini Concept S, собранный в единственном экземпляре в 2006 году, будет продан на аукционе.
Торгами займется американский аукционный дом RM Sothby’s. Организаторы планируют продать эксклюзивный автомобиль за $2,4-$3 млн.
Lamborghini Concept S в виде неработающего прототипа был представлен в 2005 году в Женеве, и позиционировался как открытая версия модели Gallardo. В создании концепта принимал участие бывший главный дизайнер «Ламбо» Люк Донкервольке, который недавно перешел в Hyundai Motor Group.
Прототипом заинтересовалось публика, и руководство итальянской марки решило собрать полностью готовый суперкар. Полноценная модель была представлена через год, но до серийного производства дело так и не дошло: из-за дороговизны и трудоемкости Lamborghini отказалось от этой идеи.
В итоге, единственный автомобиль с порядковым номером «001» выкупил неизвестный коллекционер, который проехал на спорткаре 180 км. Торги состоятся 18 ноября 2015 года в Нью-Йорке.
Галерея:
Текст: Артур Арутюнян
Фото: Lamborghini
Via cartimes
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript