В Шымкенте из-за сильной жары увеличилось число вызовов скорой помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.07.2015 04:00 Zakon.kz
В сутки поступает около 1500 вызовов. 
В Шымкенте из-за сильной жары увеличилось число вызовов скорой помощи, сообщает МИА Казинформ.

«В сутки поступает около 1500 вызовов. Работают 69 бригад медиков. Из-за жаркой погоды за медицинской помощью стали чаще обращаться жители, страдающие гипертонической болезнью. Кроме того, заметно возросло число вызовов с жалобами на остро-кишечные инфекций, а также заболевания органов дыхания», - рассказала и.о. заместителя главного врача станции скорой помощи Гульназ Бактыбаева.

Врач советует шымкентцам в эти дни воздержаться от долгого нахождения на улице. Если все же необходимо выйти, то иметь при себе влажные салфетки, светлый зонтик, бутылочку воды и солнцезащитные очки.

Уже несколько дней столбики термометров в Шымкенте не опускаются ниже 40 градусов. В шымкентском зоопарке вдвое увеличили количество водных процедур, стали чаще менять воду в бассейнах медведей и бегемота. От жары на шымкентских дорогах поплыл асфальт. Даже под колесами легковушек образуются ямы, кочки и огромные колеи.

Светлана Курносова
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: