Сколько стоит собрать школьника к учебному году в Казахстане?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2015 00:10 Zakon.kz
Родители казахстанских школьников стараются грамотно рассчитать свой бюджет: к 1 сентября нужно купить как ученические принадлежности, так и школьную форму.
Родители казахстанских школьников стараются грамотно рассчитать свой бюджет: к 1 сентября нужно купить как ученические принадлежности, так и школьную форму. Со следующего года по всей республике планируют законодательно ввести единую деловую одежду для учеников школ. А сколько стоит собрать ребенка к новому учебному году сегодня, подсчитала корреспондент «МИР 24»

Чтобы собрать в школу мальчика - пиджак, брюки, несколько рубашек, спортивный костюм для занятий физкультурой - придется потратить не меньше $250. На одежду для девочки уйдет на $30 больше, но и выбор богаче. Кроме юбок, пиджаков и жилетов, юным модницам предлагают брючные костюмы и сарафаны, а еще множество разноцветных колготок и бантов.

Тем, у кого в школе единая форма, выбирать не приходится. В какой-то мере это избавляет родителей от выбора одежды своему чадо. Еще одно преимущество - уверенность в качестве вещей. Но и стоить такой комплект будет чуть больше, чем на рынке.


Татьяна Терюкалова
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: