Обама ввел чрезвычайное положение в Вашингтоне из-за лесных пожаров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2015 07:21 Zakon.kz
С пожарами борются не только в Вашингтоне, но и в штатах Монтана, Орегон, Айдахо и Калифорния.
Президент Соединенных Штатов Барак Обама ввел режим чрезвычайного положения в штате Вашингтон в связи с лесными пожарами, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Guardian.

Обама также приказал направить федеральную помощь в поддержку усилий на уровне штата и муниципальных властей в районах, охваченных лесными пожарами с 13 августа. Таким образом, ряд федеральных ведомств теперь обязаны подключиться к борьбе со стихией.

Отмечается, что с пожарами борются не только в Вашингтоне, но и в штатах Монтана, Орегон, Айдахо и Калифорния.

Специалисты по борьбе с пожарами из Австралии и Новой Зеландии вылетели в США для помощи. Всего вылетел 71 человек: 56 человек из Австралии, 15 — из Новой Зеландии.

Ранее стало известно, что в штате Вашингтон трое пожарных погибли и четверо пострадали при тушении лесных пожаров.

Фото: www.meteoprog.ua


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: