Боевики «Исламского государства» казнили 15 подростков за неповиновение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2015 00:45 Zakon.kz
Это были подростки от 13 до 18 лет.
Сам инцидент произошел в городке Синджар неподалеку от границы с Сирией. По сообщению СМИ, жертвами террористов стали 15 юношей от 13 до 18 лет, сообщает НТВ.ru

Кроме того, стало известно о том, что экстремисты убили почти 40 военнослужащих и полицейских в иракском городе Мосул, который ИГИЛ захватил еще в прошлом году. Сообщалось, что только в конце июля — начале августа террористы расправились с 2 тыс. человек, передает ТАСС.

И сегодня же стало известно о захвате боевиками 20 местных жителей. Это произошло в северной иракской провинции Киркук. Террористы заявили, что задержанные «активно сотрудничали с правительственными войсками».


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: