В СКО растет число хронически больных и возник дефицит бесплатных лекарств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2015 20:48 Zakon.kz
В списке льготников – люди, страдающие онкологическими заболеваниями, диабетом, астмой, эпилепсией, СПИДом, гипертонией и туберкулезом.

В аптеках разводят руками: запас бесплатных лекарств на складах закончился. А покупать медикаменты за свой счет могут лишь немногие – размеры пенсий и пособий по инвалидности не позволяют, пишет "Экспресс К".

В областном управлении здравоохранения заявили, что 1,3 млрд тенге для бесплатных медикаментов было полностью освоено. Облздрав подал заявку в управление финансов региона на выделение дополнительных средств. Депутаты маслихата уже нашли необходимые деньги, скорректировав расходы на другие социальные программы. Как только средства поступят, больных продолжат обеспечивать бесплатными или льготными препаратами.

Фото с сайта egov.kz

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: