Три курдских боевика застрелены силовиками на юго-востоке Турции
Zakon.kz
Ранее во вторник генштаб Турции сообщил, что ВВС республики провели операцию против Рабочей партии Курдистана в нескольких регионах Северного Ирака.
Силы безопасности Турции застрелили трех боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинциях Хаккяри и Диярбакыр на юго-востоке страны. Как сообщило агентство "Ихляс", в Хаккяри члены молодежного крыла РПК напали на силовиков, когда те расчищали баррикады экстремистов на улицах, передает ТАСС.
Террористы открыли огонь из автоматического оружия по солдатам. В результате перестрелки два боевика получили тяжелые ранения и скончались в больнице. Власти расчистили баррикады, благодаря которым члены РПК рассчитывали не пустить силовиков внутрь района, где закрепились боевики.
В Диярбакыре в уезде Сильван, где действует комендантский час, боевики также открыли огонь по военнослужащим, проводившим там спецоперацию. Один террорист застрелен.
Ранее во вторник генштаб Турции сообщил, что ВВС республики провели операцию против РПК в нескольких регионах Северного Ирака. Были уничтожены используемые экстремистами лагеря, подземные укрытия и огневые точки.
Фото: Reuters.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript