Около 5 тыс. человек выйдут в Берлине на митинг против миграционной политики ФРГ

К протестам против политики правительства ФРГ по приему беженцев призвала партия евроскептиков Альтернатива для Германии, которую многие здесь называют правопопулистской.
Около 5 тыс. человек, как предполагается, в течение дня примут участие в демонстрации в центре Берлина, которая будет проведена в знак протеста против политики правительства ФРГ по приему беженцев. Об этом корр. ТАСС сообщил представитель столичного управления полиции.
"Кроме того, заявку подали организаторы так называемых ответных демонстраций, они соберут более 1 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.
К протестам против политики правительства ФРГ по приему беженцев призвала партия евроскептиков Альтернатива для Германии, которую многие здесь называют правопопулистской.
Согласно прогнозам, ФРГ по итогам текущего года примет около 1 млн соискателей статуса беженца. Это в несколько раз превышает данные последних лет.
Фото: 15minut.org.
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript