В Таиланде в результате взрыва погибли два человека

В полиции полагают, что ответственны за атаку сепаратисты, действующие в регионе.
Два человека погибли, еще пятеро получили ранения в результате взрыва в провинции Паттани на юге Таиланда, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.
По данным правоохранительных органов, от взрыва пострадали местные жители, входящие в состав волонтерских отрядов, обеспечивающих безопасность в регионе. Взрывное устройство было заложено в придорожное сооружение, в котором находились волонтеры. В полиции полагают, что ответственны за атаку сепаратисты, действующие в регионе.
За последние 11 лет в южных провинциях Паттани, Яла и Наратхиват на мусульманском юге Таиланда погибли более 6,5 тысячи человек в ходе взрывов и перестрелок. Разрозненные сепаратистские группы ведут партизанскую войну, требуя создания собственного султаната.
Фото: www.ntv.ru
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript