Лента новостей
0

Кэмерон: Великобритания создаст две ударные бригады спецназа по 5 тыс. бойцов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 13:06 Zakon.kz
Премьер-министр отметил, что они буду оснащены всем необходимым для быстрого развертывания и пребывания в боевой обстановке.
Великобритания создаст две ударные бригады спецназа по 5 тыс. бойцов в каждой. Об этом сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в статье газеты Dayli Telegraph, в которой он изложил ряд положений стратегии национальной безопасности, передает ТАСС.

"Мы создадим две новые ударные бригады, до 5 тыс. военнослужащих в каждой, полностью оснащенных для быстрого развертывания и пребывания в боевой обстановке", - проинформировал глава правительства.

Кэмерон также сообщил, что в ближайшие 10 лет Великобритания потратит более $270 млрд на военную технику. "В течение следующего десятилетия мы инвестируем более 178 млрд фунтов стерлингов ($272 млрд) приобретение и содержание военной техники, включая удвоение наших вложений в средства для поддержки наших сил специального назначения", - проинформировал глава правительства.

Фото: kp.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: