Лента новостей
0

Акции протеста прошли в городах Австралии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 14:02 Zakon.kz
Митинги, устроенные противниками запланированной постройки мечети и сторонниками этой инициативы, собрали примерно по 500 человек с каждой стороны.
Акции протеста прошли в Мельбурне, Сиднее, Перте и других городах Австралии, властям пришлось применить к участникам перцовый аэрозоль, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал SkyNews.

На улицах столкнулись протестующие против исламизации страны и демонстранты, выступающие за мультикультурное общество.

Демонстрации в Мельбурне, устроенные противниками запланированной постройки мечети и сторонниками этой инициативы, собрали примерно по 500 человек с каждой стороны, отмечает телеканал. Когда возникла угроза столкновения участников двух демонстраций с противоположными взглядами, полиция применила перцовый аэрозоль.

Также сообщается, что полиция задержала восемь человек, среди которых трое задержаны за попытки использования оружия, четверо - за нарушение общественного порядка и непристойное поведение. Один из протестующих, пнувший лошадь полицейского, был задержан за жестокое обращение с животными.

В других городах по большей части протесты прошли мирно, отмечает SkyNews.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: