Лента новостей
0

Воспитатель не имела права вести ребенка в больницу - облздрав ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 16:42 Zakon.kz
Воспитатель скрыла от врачей факт падения ребенка с высоты.
Заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО Маншук АЙМУРЗИЕВА рассказала, что когда мальчик выпал из окна второго этажа детского сада, воспитатель должна была вызвать скорую помощь, передает "Мой город".

По словам Маншук АЙМУРЗИЕВОЙ, когда в садике произошло это ЧП, руководство должно было вызвать скорую помощь.

- Во-первых, они не имели права вообще без ведома родителей везти ребенка в больницу, - объяснила заместитель руководителя управления здравоохранения по ЗКО. - И потом, придя в больницу воспитатель скрыла от врачей факт падения ребенка с высоты. Она сказала, что ребенок якобы споткнулся. Врачи сделали свою работу, наложили лангет. Только вечером родители узнали от ребенка, что он упал с высоты. Мальчик жаловался на боль в животе. Вот при установлении факта падения врачи провели полное необходимое обследование.

Маншук АЙМУРЗИЕВА сообщила, что мальчику провели все нужные обследования, в том числе и УЗИ органов.

- Действия медицинских работников расцениваются как правильные. А вот воспитателям непростительно, что они скрыли факт. к тому же, когда в детском учреждении что-то случается с ребенком, необходимо вызвать скорую помощь и ждать ее приезда. В данный момент мальчик находится в больнице и состояние его удовлетворительное. Вообще система образования и здравоохранения должны работать совместно для блага ребенка, - заключила замруководителя управления здравоохранения ЗКО.

Напомним, 24 ноября в детском саду "Зангар" в п. Зачаганск города Уральск ребенок выпал из окна второго этажа. Позже заместитель руководителя городского отдела образования Батика ПАЙДИНА объяснила, что в этот день мальчик капризничал и не хотел оставаться в детском саду. Также она сообщила, что ребенок остался в группе с помощником воспитателя, но когда та вышла из комнаты, чтобы отнести посуду, мальчик выпрыгнул из окна второго этажа.

Наталья ГЛЕБОВА
Фото: mgorod.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: