Лента новостей
0

Э.Байжунусов: в здравоохранении Казахстана уже видны позитивные результаты реформ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 17:52 Zakon.kz
Одной из важнейших задач на данном этапе является подготовка высококвалифицированных кадров.
В здравоохранении Казахстана уже видны позитивные результаты проводимых реформ. Об этом сообщил руководитель управления здравоохранения Астаны Эрик Байжунусов на Международной научно-практической конференции на тему «Мультидисциплинарный подход и инновационные технологии в лечении злокачественных новообразований», передает МИА Казинформ.

«В последние годы в здравоохранении Казахстана происходят масштабные изменения, и уже сегодня видны позитивные результаты проводимых преобразований. Значительный вклад в технологическое оснащение отрасли внесли такие программы, как «Саламатты Казахстан», Программа развития онкологической помощи населению РК, что позволило внедрить самые современные методы диагностики и лечения пациентов со злокачественными новообразованиями», - сказал Э.Байжунусов.

По его словам, одной из важнейших задач на данном этапе является подготовка высококвалифицированных кадров и проведение эффективной кадровой политики. Министерство здравоохранения и социального развития всегда опиралось на ведущих специалистов отечественной онкологии, научные и медицинские организации, решающие сложнейшие вопросы развития и совершенствования медицинской помощи населению, разрабатывающие новые подходы к развитию медицинской науки в области онкологии.

На конференции обсуждаются все разделы онкологии - от нейрохирургии до иммунологии, а также вопросы радиационной медицины, лекарственного обеспечения, новых противоопухолевых препаратов, применения разных методик для каждого вида рака и многие другие аспекты онкологии.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: