Лента новостей
0

В Алматинской области впервые налажен выпуск сухих завтраков

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.12.2015 18:26 Zakon.kz
В производстве задействованы исключительно местные ингредиенты.
ТОО «Пауза Продукт», расположенная в Алматинской области, объявило о запуске производства по переработке кукурузы и изготовлению сухих завтраков. Об этом сообщили в Ассоциации кредитных товариществ АПК.

"Для производства продукции применяется современная экструзионная технология, которая позволяет производить 100-150 кг продукции в час или 5-6 тонн в месяц, однако пока мощности компании загружены всего на 30%, здесь работает 10 человек", - сообщил директор ТОО "Пауза Продукт" Мурат Сайднасимов.

В производстве, продолжает он, задействованы исключительно местные ингредиенты: кукуруза, сахар, пудра и упаковочные материалы. По словам бизнесмена, на сегодня в Казахстане практически отсутствует производство такого продукта, а на рынке доминирует импорт из Европы и России.

"У нас выпускаются 11 видов продукции, которые поставляются в торговые точки Алматы, Астаны и Алматинской области. В отличие от импортных продуктов мы не используем консервантов или стабилизаторов, потому что в этом нет необходимости. Срок хранения продукта 6 месяцев", - подчеркивает бизнесмен.

К слову, предприятие является участником кредитного товарищества «Бак-Даулет» и получило финансирование по программе «Кредитование предприятий переработки сельскохозяйственного сырья и производства продуктов питания».

«Ассоциация кредитных товариществ представляет уникальную систему финансовых институтов, расположенных в непосредственной близости к жителям села. Вот уже 15 лет кредитные товарищества предлагают финансовые услуги своим участникам в виде кредитов как на развитие животноводства, растениеводства, так и на переработку сельскохозяйсвенной продукции и несельскохозяйственный бизнес на селе", - подчеркнула в свою очередь председатель Ассоциации кредитных товариществ АПК Альмира Сагатова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: