Лента новостей
0

Демонстрация милиционеров в Киеве завершилась без происшествий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2015 23:52 Zakon.kz
Более тысячи человек, в основном, уволенные по итогам аттестации, требовали восстановления на службе и ликвидации аттестационных комиссий.
Митинг бывших и действующих сотрудников министерства внутренних дел Украины перед зданием своего ведомства в Киеве закончился без происшествий. Более тысячи человек, в основном, уволенные по итогам аттестации, требовали восстановления на службе и ликвидации аттестационных комиссий, сообщает ТАСС.

"Грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сообщили в пресс-службе главного управления полиции.

Во время акции к собравшимся у здания вышел советник главы МВД и депутат Верховной рады Антон Геращенко, с которым у демонстрантов произошла острая словесная перепалка. Повысив голос, он объявил, что реформа системы МВД оправдала себя и будет продолжена.

По словам Геращенко, большинство уволенных милиционеров были причастны к коррупции. Это утверждение вызвало недовольство митингующих.

Организаторы митинга пообещали пикетировать министерство в течение недели.

Глава МВД Арсен Аваков в ответ на сегодняшние выступление милиционеров пообещал продолжить делать "копов" из "ментов". "Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных "ментов"! Будут только пользующиеся доверием людей "копы", - написал он на странице в Facebook. Министр обвинил организаторов акции в использовании "грязных схем" для обогащения. "Я даже рад произошедшему (протесту - прим.ТАСС) - нарыв вскрылся - будем действовать еще быстрее и решительнее!" - добавил он в заключении.

Ранее Аваков сообщал, что в текущем году из органов внутренних дел уволены 47 тыс. сотрудников из 180 тыс., работавших в системе на начало года. По его данным, около 30% претендентов на службу в полиции не проходят первый этап тестирования.

Президент Украины Петр Порошенко 4 августа подписал принятый парламентом закон "О национальной полиции". Она до конца нынешнего года должна заменить милицию во всех городах-миллионниках Украины.

Фото: ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: