Лента новостей
0

Латвия начала процесс приема беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 01:28 Zakon.kz
По сообщениям СМИ, Латвия также уже направила в соответствующие инстанции Италии и Греции критерии, в соответствии с которыми готово принимать беженцев.
В Латвии начался процесс приема беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

"На уходящей неделе МВД и Управление по делам гражданства и миграции сообщили властям Италии и Греции, что Латвия готова к приему беженцев. Первые 10 переселенцев прибудут в Латвию в январе", - сообщило информационное агентство LETA, ссылаясь на источники в МВД.

По сообщениям СМИ, Латвия также уже направила в соответствующие инстанции Италии и Греции критерии, в соответствии с которыми готово принимать беженцев. Балтийская республика информировала, что хотела бы принимать семьи с детьми, а также рассчитывает, что беженцы будут владеть иностранными языками, а также иметь начальное или профессиональное образование, опыт работы или какие- либо иные навыки. Прибывающие в Латвию беженцы также должны иметь действующие удостоверения личности.

Пресс-секретарь МВД Латвии оказался недоступен для комментариев.

Правительство Латвии ранее одобрило план по размещению в ближайшие два года 531 беженца из стран Ближнего Востока и Африки. В общей сложности создание необходимой инфраструктуры для приема беженцев в Латвии обойдется в €15 млн, из которых €8,5 млн оплатит госбюджет, остальное - ЕС.

Фото: www.khovar.tj.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: