Лента новостей
0

Кэмерон не готов в угоду ЕС не ужесточать выплату пособий мигрантам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2015 01:41 Zakon.kz
Ранее СМИ сообщили, что британский премьер может отказаться от идеи прекращения выплат соцпособий мигрантам из ЕС на протяжении первых четырех лет после переезда.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не готов отказаться от идеи ужесточения выплат пособий для мигрантов в угоду ЕС, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя британского премьера, передает РИА Новости.

Ранее СМИ сообщали о том, что Кэмерон рассматривает возможность отказа от одного из своих ключевых требований на переговорах с ЕС: прекращения выплат любых социальных пособий мигрантам из Евросоюза на протяжении первых четырех лет после переезда.

"Это просто неправда", — сообщила представитель Кэмерона, отметив однако, что в прошлом месяце премьер в своей речи обозначил, что готов рассмотреть разные способы решения проблем миграции в ЕС.

Кэмерон давно уже пообещал, что добьется изменения условий членства Великобритании в ЕС и реформ самого объединения, после чего — не позднее конца 2017 года — проведет референдум по вопросу о членстве в ЕС. Переговоры с партнерами по ЕС касаются четырех сфер, реформирования которых добивается Великобритания: конкуренция, суверенитет, социальная политика и экономическое управление.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: