Лента новостей
0

Турецкая подлодка сопроводила российский военный корабль в Босфоре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2015 04:56 Zakon.kz
За день до этого «Цезарь Куников» прошел через пролив Дарданеллы.
Российский десантный корабль «Цезарь Куников» при прохождении пролива Босфор в сторону Черного моря сопроводила подлодка ВМС Турции, передает РБК со ссылкой на газету Zaman.

Босфорский пролив судно прошло накануне, отмечает TRT. За день до этого «Цезарь Куников» прошел через пролив Дарданеллы. При проходе через Босфор некоторые члены экипажа военного корабля вели фото- и видеосъемку, отмечают СМИ. Фотографии российского корабля появились накануне в аккаунтах турецких блоггеров.

Неделю назад в турецких СМИ появилась фотография, на которой якобы один из российских военных снят во время демонстрации ЗРК. Издание NTV отмечало, что военный находился на борту «Цезаря Куникова» во время прохождения Босфора в южном направлении. Из-за этой фотографии в МИД Турции был вызван российский посол, а министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу обвинил Москву в провокации. МИД России, в свою очередь, никаких нарушений в действиях моряка не увидел и отметил, что охрана судна — «это законное право любого экипажа».

Фото: Twitter.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: