Лента новостей
0

Лавров: РФ ждет информацию об инициативе Эр-Рияда и встрече в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2015 07:54 Zakon.kz
Россия ожидает получить более подробную информацию об инициативе по созданию новой коалиции и о том, что обсуждалось вчера в Париже, заявил Сергей Лавров.
Россия ожидает получить более подробную информацию об инициативе Саудовской Аравии по созданию новой коалиции по борьбе с терроризмом и о встрече "друзей Сирии" в Париже, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

"Мы ожидаем, что мы получим более подробную информацию от инициаторов этого процесса. Так же, как мы хотели бы знать больше о том, что обсуждалось вчера в Париже. Это тоже была встреча некоторых стран, которые собрались во французской столице, чтобы обменяться мнениями о происходящем в Сирии, о тех задачах, которые стоят перед всеми, кто желает урегулирования", — сказал Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри в Москве.

"Мы, конечно, исходим из того, что все должны вносить свой вклад и в борьбу с терроризмом, и в продвижение политического процесса (в Сирии – ред.), но мы предпочитаем делать это в коллективном формате", — подчеркнул российский министр.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: