Лента новостей
0

Порошенко: Швеция поможет Украине с антикоррупционной реформой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 03:07 Zakon.kz
Украина, подписавшая в июне прошлого года соглашение об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза.
Швеция окажет Украине техническую помощь в проведении антикоррупционной реформы, заявил в четверг президент Украины Петр Порошенко, сообщает РИА Новости.

"Сегодня на встрече со шведским премьер-министром (Стефаном Левеном — ред.) мы договорились о технической поддержке шведского правительства в антикоррупционной реформе. Они обещают, что мы разовьем такой вид сотрудничества", — сказал Порошенко журналистам после переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Украина, подписавшая в июне прошлого года соглашение об ассоциации с ЕС, заявляет о стремлении стать полноправным членом Евросоюза. Украинские власти рассчитывают получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2016 году. Для этого европейцы требуют от Киева усилить борьбу с коррупцией, провести реформы на границе и привести документы, удостоверяющие личность, к европейскому образцу в виде биометрических ID-карт.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: