Лента новостей
0

Оппозицию Сирии на переговорах с властями представит бывший премьер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2015 04:53 Zakon.kz
Предыдущая встреча представителей сирийской оппозиции прошла в Эр-Рияде 10 декабря. В ней приняли участие около 100 представителей сирийской оппозиции.
Сирийская оппозиция выбрала координатором переговоров c властями бывшего премьер-министра страны Рияда Хиджаба, сообщает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Хиджаба выбрали в четверг на встрече, которая проходила в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде. За него проголосовали 24 члена совета из 34, сказал один из участников заседания.

Хиджаб занимал пост премьера Сирии с июня по август 2012 года, до этого он возглавлял министерство сельского хозяйства и аграрной реформы Сирии. После своей отставки он бежал вместе с семьей в Иорданию и перешел на сторону оппозиции.

Предыдущая встреча представителей сирийской оппозиции прошла в Эр-Рияде 10 декабря. В ней приняли участие около 100 представителей сирийской оппозиции.

По итогам встречи был создан так называемый высший совет, который будет уполномочен проводить переговоры с правительством САР. Кроме того, оппозиционеры призвали ООН заставить сирийского президента Башара Асада отменить смертные приговоры их соратникам, выпустить политических заключенных и допустить гуманитарные конвои в те районы Сирии, где они необходимы. Оппозиция хочет, чтобы Асад покинул пост главы Сирии в начале переходного периода.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: