Лента новостей
0

Минобороны РФ опровергло данные о проблемах с крылатыми ракетами в Сирии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2015 06:35 Zakon.kz
Кадры применения крылатых ракет демонстрировались практически в режиме реального времени в эфире российских телеканалов, и информация в СМИ о якобы обнаружении проблем "ложная", заявили в Минобороны России.
Информацию в СМИ об обнаружении "проблем с применением крылатых ракет" в Сирии в Минобороны России считают ложной, сообщает управление пресс-службы и информации ведомства в субботу, передает РИА Новости.

Ранее в ряде российских СМИ была опубликована информация со ссылкой на интервью радиостанции "Эхо Москвы" заместителя командующего Дальней авиацией генерал-майора Анатолия Коновалова о том, что "операция ВКС РФ в Сирии выявила проблемы применения крылатых ракет воздушного базирования".

"В Минобороны России считают ложной интерпретацией сообщения отдельных российских СМИ со ссылкой на замкомандующего Дальней авиацией генерал-майора А.Коновалова о якобы обнаружении "проблем с применением крылатых ракет" в Сирии", — говорится в сообщении.

В частности, в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу Коновалов заявил о проблемах эксплуатации авиационной техники, а не крылатых ракет. Более того, им было подчеркнуто, что характер этих сложностей обусловлен "жёсткими метеоусловиями", в которых выполняли задачи экипажи российских бомбардировщиков, отметили в МО РФ.

"При этом все поставленные экипажам Дальней авиации боевые задачи по уничтожению объектов ИГИЛ в Сирии были успешно выполнены, что предпочли не услышать в этом же интервью А.Коновалова невнимательные журналисты", — говорится в сообщении.

В МО РФ также обратили внимание на то, что на протяжении воздушной операции кадры применения крылатых ракет воздушного базирования практически в режиме реального времени демонстрировались в эфире российских телеканалов.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: