Лента новостей
0

В.Путин: договоренности РФ и Казахстана позволили экономикам двух стран избежать удара

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2015 21:48 Фото: zakon.kz
В свою очередь президент Казахстана подчеркнул, что считает решение о создании Евразийского экономического союза правильным.
Прежние договоренности РФ и Казахстана позволили экономикам двух стран избежать сильного удара в результате мировой конъюнктуры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

"Уверен, что если бы у нас не было всего того, о чем мы договаривались раньше и в рамках чего мы работаем сегодня, то удар по нашим экономикам был бы гораздо больше, чем сегодня", - сказал Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

"Наше стратегическое партнерство поступательно развивается несмотря на известные сложности в мировой экономике, которые отражаются на динамике роста у нас", - констатировал российский лидер. Он отметил, что Россия и Казахстан продолжают работу по сближению таможенных правил и технического регулирования. "Все это не может не давать позитивного эффекта", - подчеркнул Путин.

В свою очередь президент Казахстана считает решение о создании Евразийского экономического союза правильным. "Мы провели первый непростой год Евразийского экономического союза, попали в кризис. Мы знали, что будут такие издержки, - заявил Назарбаев на встрече с Путиным. - Все равно, я считаю, правильно мы сделали, надо двигаться дальше".

Фото: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: