Лента новостей
0

В Актау более 50 игровых автоматов «Кено» отправлено на экспертизу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2015 17:29 Фото: zakon.kz
"Мы будем принимать решения и направлять дела в суд".
Периодически в сводках появляется информация о том, что стражи порядка изымают терминалы и уничтожают, однако меньше их в городе не становится. передает газета «Тумба».

Талгат Алибаев, прокурор г. Актау:

На данный момент по 53 автоматам Кено, которые были изъяты сотрудниками прокуратуры города совместно с полицией, проводится экспертиза. Она немного затягивается из-за того, что специалист находится не в Актау, но в Алматы и Западно-Казахстанской области имеется приговор в отношении тех граждан, которые занимаются установкой этих аппаратов. Согласно заключению Национального Центра Экспертизы, если аппарат предоставляет выигрыш, он является игровым. Поэтому на сегодняшний день, получив результаты экспертиз по нашим случаям, мы будем принимать решения и направлять дела в суд.

По словам прокуроров, межведомственными группами совместно с департаментом Государственных доходов проводятся мероприятия в отношении владельцев аппаратов. Проблема заключается в том, что охватить весь город одновременно сотрудники правоохранительных органов не могут, нет достаточного количества человек.
Некоторые предприниматели, прознав о проводимых проверках, выключают автоматы, накрывают их тряпками и заявляют, что они долгое время не работают. Доказать обратное крайне сложно. В таких случаях даже причин для изъятия нет.

Автор: Ирина Гончарова
Фото: tumba.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: