Давутоглу: Россия и Турция несут убытки из-за ответных мер РФ

Турецкий премьер-министр заявил, что Турция не боится никаких санкций со стороны России и что убытки в случае их продолжения понесут и Россия, и Турция.
Турция не боится ограничительных мер РФ, но если они продолжатся, то обе страны понесут убытки, заявил в интервью сербскому национальному телевидению в ходе своего визита в Белград премьер Турции Ахмет Давутоглу поздно вечером в понедельник, сообщает РИА Новости.
"Когда все ввели санкции против России, Турция не присоединилась. Мы сказали, что Россия – наш сосед и поэтому не будем вводить санкции против нее. А сейчас русские, которые жаловались на санкции против них, вводят санкции против нас", — отметил Давутоглу, отвечая на вопрос об отношениях Турции и России.
"Турция — большая страна, и мы не боимся никаких санкций. Между тем, обе страны понесут убытки, если санкции продолжатся", — добавил он.
Отношения РФ и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. После инцидента президент РФ подписал указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции. В частности, Россия с 1 января 2016 года запретила ввоз из Турции ряда продуктов, приостановила действие безвизового режима с Турцией и отменила чартерные рейсы.
Фото: AFP.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript