Лента новостей
0

На малом аппаратном совещании аким ВКО обозначил основные задачи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2016 23:11 Zakon.kz
Нурымбету Сактаганову дано поручение составить и внести на согласование план госзакупок.
На прошедшем сегодня малом аппаратном совещании особое внимание аким региона Даниал Ахметов обратил на вопросы развития сельского хозяйства, строительства жилья и объектов соцкультбыта, ремонта автомобильных дорог, развития лесопромышленного комплекса и рыбного хозяйства. Заместителям акима были даны поручения по курируемым направлениям, передает МИА Казинформ.

В частности, первому заместителю акима области Нурымбету Сактаганову дано поручение составить и внести на согласование план государственных закупок 2016 года. Глава региона отметил, что при составлении плана необходимо учесть начало и завершение в этом году среднего ремонта: участка дороги «Усть-Каменогорск - Семей», асфальтного покрытия Осиновского перевала и до Голубого залива, участка дороги от города Аягоз до села Аксуат Тарбагатайского района, дороги от областного центра до Сибинских озёр, дороги от г. Шемонаиха до границы с Российской Федерацией.

Заместителю акима области Димитрию Гарикову вместе с подготовкой плана дорожно-ремонтных работ, необходимо составить график ввода жилья и объектов соцкультбыта. В этом вопросе первостепенное место должно быть отведено завершению оставшихся «долгостроев». Также должен быть сформирован план строительства объектов инфраструктуры. Заместителю акима Дуйсенгазы Мусину поручено активизировать работу по закупу молока у населения, реализации проекта по строительству птицефабрики в Урджарском районе, реализации плана мероприятий по развитию рыбной отрасли.

Заместителю акима Жаксылыку Омару поручено внести предложения по реализации программы обмена студентами с вузами СУАР КНР и привлечению туристов из Китая, сообщили в пресс-службе акима области.

Автор: Людмила Малько
Фото: kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: