Президент Кыргызстана призвал соотечественников создать государство на зависть соседям

Атамбаев подчеркнул, что сегодня главная задача руководства страны – не мешать патриотам-предпринимателям, которые поднимают отечественную экономику. Не мешать и помогать.
Алмазбек Атамбаев призвал своих соотечественников создать сильное государство в пример соседним странам, сообщил КирТАГ.
«Мы должны сделать так, чтобы соседние регионы завидовали нашей стране. Чтобы каждый гражданин другой страны завидовал нам. И хотел, чтобы в его стране была такая же экономика, такая же демократия, такая же свобода», - добавил президент.
«Мы многого добились, просто люди очень быстро привыкают к хорошему. Я помню, как 4 года назад я в этом зале проводил пресс-конференцию для журналистов, и погас свет. Помню, как 2-3 года назад захватывали областные администрации, перекрывали дороги. Воры руководили страной, мы знали, что он вор, всю жизнь работал на зарплату, получал 5 тыс. сомов, но стал мультимиллионер. Время воров прошло», - подчеркнул президент.
Атамбаев подчеркнул, что сегодня главная задача руководства страны – не мешать патриотам-предпринимателям, которые поднимают отечественную экономику. Не мешать и помогать.
«И тогда эти люди у нас горы свернут. Если государство не будет мешать людям, только помогать, шаги кардинальные будут сделаны, мы обойдем всех как минимум в этом регионе. Да, у нас нет нефти и газа, но нам и не надо, у нас есть прекрасные люди, сильное гражданское общество, которое не терпит не справедливости», - заключил А.Атамбаев.
Фото: www.president.kg
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript